Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенова уже переписали

14.10.2014

Глава Крыма Сергей Аксенов ответил на вопросы анкеты в рамках всекрымской переписи населения. Опрос в Совмине Крыма сегодня провела руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина.

Аксенов ответил на несколько стартовых вопросов о месте рождения (г. Бельцы Молдавской ССР), семейном положении (женат), национальности (русский), образовании (высшее), родном языке (русский) и владении иностранными (украинский и английский), постоянном проживании в Симферополе (с 1989 года). Остальные вопросы, содержащие персональные данные, в присутствии журналистов заданы не были.

В комментарии СМИ Сергей Аксенов сказал, что перепись населения сейчас крайне важна для дальнейшего развития республики. «Перепись в Крыму не проводилась 13 лет, а результаты переписи будут влиять на формирование социально-экономического развития полуострова. Это необходимость, особенно после того, как Крым вступил в Российскую Федерацию, и надо уточнить наш количественный и качественный состав», – сказал он.

По его словам, в Крыму 8,5 тысяч человек изъявили желание участвовать в работе по переписи населения, и предварительные результаты показывают, что она пройдет успешно. «Крымчане с охотой идут на перепись. Мы все доверяем РФ, нашему президенту, поэтому считаю, что этот процесс пройдет у нас на едином дыхании», – отметил Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей