Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов возмущен новым украинским праздником

14.10.2014

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сделал заявление по поводу сегодняшних событий в Украине.

В заявлении для СМИ говорится:

«В день Покрова Пресвятой Богородицы сердце каждого из нас вновь болит за Украину. В этот великий церковный праздник в такой далекой и такой близкой для нас братской Украине проходят нацистские шествия. «Националистический вирус» из западных областей начал распространяться и в других регионах.

Разгул бандеровцев проходит в дни, когда отмечается 70-летие освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Политика насильственной украинизации, расцветшая в «ющенковскую» пору, обрела еще более жесткие черты. Развязанная гражданская война, Одесская Хатынь, расстрелы мирных граждан в Мариуполе, безымянные захоронения, «мусорная люстрация», преследование инакомыслия и доносы приобретают уже ритуальные черты. Это только малая часть жестких фактов гуманитарной катастрофы. Они становятся достоянием широкой международной общественности. Я убежден, что второй Нюрнберг по осуждению злодеяний, совершенных хунтой на Украине, обязательно будет. Преступления против мира и человечности не могут быть прощены!

Украинское политическое руководство целенаправленно героизирует коллаборационистов УПА, формирование, которое подчинялось командованию фашистской Германии и использовалось во время Второй мировой войны против Советского Союза и государств антигитлеровской коалиции. Им нет оправдания!Решение президента П. Порошенко считать 14 октября – день образования УПА – Днем защитника Украины вызывает гнев и осуждение у многих поколений, которые боролись за независимость нашей общей Родины и служили в ее Вооруженных силах.

Никогда святая память о павших героях Великой Отечественной войны не будет забыта и осквернена!«

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей