Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проведут кампанию по повышению пенсионной грамотности молодежи

13.10.2014

Во всех крымских школах, средних специальных и высших учебных заведениях в рамках Всероссийской информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи проведут тематические уроки и лекции.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель управляющего отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Крым Дмитрий Кириченко.

По его информации, акция стартует 15 октября, в единый день пенсионной грамотности.

«Данная кампания продлится до декабря 2014 года. Мы презентуем разъяснительные учебные пособия, которые называются «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Они красочные и достаточно доступные и понятные», - уточнил Кириченко. По его данным, информационные пособия будут раздавать учащимся образовательных учреждений.По мнению министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, важно, что тематические уроки будут проводить совместно работники образования и специалисты пенсионного фонда.

«Сегодня наш контингент еще не нуждается в пенсии, но лучше получать правильную информацию из первых уст, официальных источников, чтобы понимать как формируется пенсия, что нужно для этого делать, и как наши учащиеся могут сами для себя формировать пенсию, выбирать способ накопления», - отметила Гончарова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей