Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин проверит все источники водоснабжения в Крыму

13.10.2014

Совет министров Крыма намерен совместно с представителями общественности провести инвентаризацию всех источников водоснабжения в Крыму.

Как рассказал в Симферополе в ходе круглого стола по состоянию водной инфраструктуры Крыма член штаба Крымского отделения Общероссийского народного фронта Анатолий Петров, активисты ОНФ провели проверку гидротехнического оборудования Партизанского водохранилища.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушения — плохое состояние счетчиков, отсутствие на них пломб. На плотине водохранилища было выявлено отсутствие четырех металлических плит весом по десять тонн, которые предназначены для перекрытия стока водохранилища  при повышенном уровне воды.  Кроме того, на территории плотины была выявлена хорошо обустроенная сауна.

Директор Симферопольского одоканала Виктор Мороз пообещал посодействовать устранению нарушений.

Присутствовавший на мероприятии Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Шеремет отметил, что все водохранилища Крыма являются стратегическими объектами первостепенной важности и необходимо, чтобы они эксплуатировались в соответствующем порядке.

«Если эти недостатки существуют, мы их будем устранять в ближайшее время. В любом случае, в настоящий момент  будет организована комиссия от Совета министров с представителями общественности, которая проинвентаризирует в полном объеме абсолютно все водозаборные источники, которые существуют у нас в Крыму», — заявил он.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей