Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь намерен получать продукцию компании «Крыммолоко» без посредников

13.10.2014

С целью удешевления молочной продукции власть Севастополя намерена заключить договоры о прямых поставках товаров компании «Крыммолоко».

Об этом сегодня заявил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Мы выходим на прямые договоры с фирмой «Крыммолоком», которую недавно выкупил один из российских бизнесменов», - сказал Меняйло. Он отметил, что на рынках Севастополя появятся фирменные магазины ОАО «Крыммолоко», в которых будут продавать продукцию фактически по ценам производителя.

Меняйло также сообщил, что на базе совхоза Полины Осипенко, где в советские времена работало молочное производство, за средства инвестора будет создаваться Севастопольский молокозавод, и «в стадии окончательного решения - строительство птицефабрики в селе Орлиное и тепличного хозяйства в Инкермане».

ОАО «Крыммолоко» специализируется на выпуске молочной продукции и является крупнейшим в Крыму производителем. В состав компании входят головной завод в Симферополе, Белогорский и Керченский молочные заводы, Раздольненский маслозавод.

Кроме того, «Крыммолоко» владеет 99,49% акций Евпаторийского молокозавода.Контрольный пакет акций «Крыммолока» принадлежал компании «Джемини Груп Инк» (Нью-Йорк, США).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей