Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По факту гибели парашютистки в Севастополе проводится проверка

13.10.2014

Следственный комитет проводит процессуальную проверку по факту гибели 25-летней девушки, которая выполняла прыжок с парашютом в Севастополе.

Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

По данным следствия, инцидент произошел в субботу близ Камышового шоссе Гагаринского района Севастополя. Девушка совершала свой первый ознакомительный прыжок с парашютом.

«Прыжок совершался с высоты 800 м с самолета АН-2, в полете ни основной, ни запасной парашюты девушки не раскрылись, при падении и ударе о землю она скончалась на месте», - сообщили в следуправлении.

В ведомстве добавили, что данный прыжок был организован Севастопольским авиационно-спортивным клубом на аэродроме «Юхарина балка». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Органы следствия по результатам проверки дадут правовую оценку действиям организаторов прыжков и примут соответствующее процессуальное решение.

Ранее сегодня на совещании в правительстве Севастополя начальник городского управления гражданской защиты населения Мирослав Сагайдак сообщил о смерти парашютистки. По его данным, погибшая - уроженка Ялты Людмила Полох 1988 года рождения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей