Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Еще одну компанию Ахметова вытесняют из Севастополя

13.10.2014

Правительство Севастополя намерено перевести абонентов компании Vega, принадлежащей украинскому олигарху Ринату Ахметову, на обслуживание государственным унитарным предприятием «Севтелеком».

Сотрудникам компании будет предоставлено место работы в госпредприятииОб этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на начальника Управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадима Дворяненко.

По информации Дворяненко, Vega до сих пор не обратилась в соответствующие органы для перерегистрации в правовом поле РФ, что не дает надежды на ее легализацию до окончания переходного периода 1 января 2015 года.

Пока предложение о переходе абонентов и сотрудников излагается в форме приглашения. Клиентам Vega обещаны оперативное подключения и сохранение номера городского телефона, а также бесплатное заключение договора.

Напомним, в сентябре ОАО «Укртелеком» Рината Ахметова прекратил предоставление услуг фиксированной связи и доступа к сети интернет в Севастополе, обвинив власти города в рейдерском захвате предприятия.

Телекоммуникационная группа Vega предоставляет услуги фиксированной связи широкополосного доступа к сети интернет и передачи данных.

Vega входит в телекоммуникационное направление финансово-промышленная группа «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), владельцем которой является бизнесмен Ринат Ахметов.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей