Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для Севастополя решили делать геопаспорт

13.10.2014

В Севастополе планируется создание геопаспорта, на изготовление которого предполагается направить средства в размере 2 млрд. рублей.

Об этом на брифинге заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Мы долго шли к этому документу: решали и советовались с Минстроем.  Без этого документа дальше работать сложно. Город уже разбит сеткой на квадраты. За один день мы это не сделаем, но будем проводить эту работу», — сообщил С. Меняйло.

По его словам, документ будет содержать данные о почве, грунте, дорожном покрытии, архитектуре. Кроме того, в него войдет информация о количестве растений, размерах скверов и парков, протяженности улиц, набережных и проложенных сетях. Губернатор сообщил, что в первую очередь анализ затронет  городские улицы, площади и скверы. По его словам, это позволит выработать механизм очистки территорий от мусора, а также определит необходимые для этого бюджетные средства.

С. Меняйло отметил, что геопаспорт ляжет в основу нового генерального плана города. Финансировать работы по созданию паспорта намерены за счет бюджета с привлечением инвестиционных средств.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей