Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал поддержку итальянским инвестпроектам

13.10.2014

Правительство Крыма готово оказывать поддержку в развитии всех инвестиционных проектов, предложенных итальянской партией «Лига Севера», а также ассоциацией «Ломбардия-Россия».

Об этом на встрече с представителями этих организаций заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, Крым заинтересован в партнерских отношениях со всеми странами Европы и готов предложить им свою помощь. Особый интерес у Крыма вызывают те политические силы Европы, которые осознают нецелесообразность введенных против России и Крыма экономических санкций.

«Мы благодарны всем тем, кто оказывает нам поддержку, и готовы совместно развивать все проекты как в Крыму, так и на территории европейских стран, в частности, в Италии», - подчеркнул Аксенов.

Секретарь партии «Лига Севера», депутат Европарламента Маттео Сальвини пояснил, что введение санкций в отношении России вредит и экономике Италии. Он указал на то, что за последнее время Италия уже потеряла 5 млрд евро на экспорте сельскохозяйственной продукции в Российскую Федерацию. «При этом Брюссель готов компенсировать только 200 млн из этой суммы», - добавил Сальвини и подчеркнул: «Италии не выгодны санкции в отношении России, и я надеюсь, что здравый смысл возобладает».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей