Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работа Ялтинской киностудии парализована

12.10.2014

В «золотое» кинематографическое время года бойцы самообороны держат в кольце национализированный объект.

Согласно распоряжению Совета министров Крыма от 29 сентября 2014 года с целью «возрождения фильмопроизводства на территории Республики Крым» создано государственное унитарное предприятие, директором которого назначена Ольга Прудникова до этого возглавлявшая «Киновидеопрокат».

Бойцы самообороны, выполняя решение крымских властей о национализации студии, выполняют сейчас охрану объекта, которая заключается во введении жесткой пропускной системы по специальным спискам, в которые не включены сотрудники предприятия. При этом, как сообщает газета «Известия», ПРУДНИКОВА заявила: «Студия работает в обычном режиме».

В то же время владелец ЧАО «Ялтинская киностудия», российский бизнесмен Сергей Аршинов, заявил, что его о нововведениях никто не уведомлял.

«Организованная группа неустановленных лиц в масках без предупреждения заехала на территорию киностудии, положила на пол сначала охранников на проходной, затем сотрудников киностудии и арендаторов в административном корпусе. Эти люди потребовали освободить помещения, а затем опечатали все входы в административный корпус», — рассказал СМИ Аршинов.

«7-го числа мы должны были заплатить зарплату сотрудникам, однако нам пригрозили, что если будет снята хоть одна печать, «бойцы самообороны» придут и снова всех положат. Так как блокирована бухгалтерия, мы даже не можем заплатить налоги. Работа студии парализована, мы несем материальные и моральные убытки», — продолжил он.

Директор студии Андрей Николаев рассказал, что в настоящее время лишь съемочная группа детективного сериала «Саша добрый, Саша злой» с Владимиром Яглычем и Леонидом Кулагиным в главных ролях имеет возможность продолжать съемки и то лишь вне территории студии. Уже срываются съемки как минимум двух проектов. Николаев подчеркивает: «Осень — золотая пора для фильмопроизводства в Крыму».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей