Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Олег Царев прячется в Крыму

12.10.2014

Бывший народный депутат Украины (Партия регионов) Олег Царев сейчас находится в Крыму. Накануне он выступил в эфире ток-шоу «Народный вердикт» крымской телекомпании ИТВ как председатель парламента Новороссии.

Он сообщил, что вместе с семьей находится сейчас в Крыму и поблагодарил крымчан за поддержку.

«Я хочу воспользоваться случаем и поблагодарить всех россиян, особенно крымчан. Большое количество семей вы приютили. Вот, в частности моя семья здесь сейчас у вас, и Антон (- другой учасник ток-шоу – Антон Давидченко, лидер организации «Молодежное единство», ставшей основной силой антимайдановского движения в Одессе - Ред). Я очень благодарю за ту помощь в информационной войне, которую оказываете вы вместе с вашими СМИ», — сказал Царев.

Он также признал, что Российская Федерация оказывает всестороннюю помощь сепаратистам, рассказал о сценариях войны в Украине и предрек крушение государства Украины от дефолта.

«Да, сейчас Российская Федерация оказывает нам всю помощь, которую только можно оказать для того, чтобы не началась третья мировая война», — подчеркнул Царев.

Перспективы создания Новороссии он оценил так: «Украина стоит на пороге гуманитарной катастрофы – ей будет холодно, голодно и я уверен, что Новороссия будет увеличиваться в размерах. Они считают, что мы будем претендовать только на Донецкую и Луганскую области – это чушь, это понятие гораздо большее, чем восемь или девять регионов в составе Новороссийской губернии. Вообще, Новороссия – это мечта о новой России, о новой жизни».

Говоря о войне на Донбассе, Царев заявил: «Мы могли остановить войну несколькими способами – первое – проиграть, но это не подходит точно, второе – выиграть, но надо понимать – чем ближе бы мы шли к Киеву, тем ожесточеннее были бы бои. Наше ополчение, армия показала, что мы готовы выигрывать все сражения, которые были. И надо понимать, что на своем пути бы мы разрушали города, и гибло бы население. Поэтому был выбран третий вариант – он более долгий, но более щадящий к нашему населению. Третий вариант, я так думаю, сработает в течение года».

Также Царев предрек скорое крушение Украины от дефолта.

«Украина не просуществует к следующему году – дефолт, центробежные процессы разорвут ее на части. А мы к этому времени должны построить Новороссию и подобрать то, что останется», — заявил Царев.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей