Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Команда из Москвы в Севастополе выиграла турнир по пляжному футболу

12.10.2014

Московское «Динамо» стало победителем турнира по пляжному футболу «Футбольное братство-2014», посвященного 160-летию начала Первой героической обороны Севастополя.

По итогам соревнований с 10 по 12 октября в этом крымском городе-герое «Динамо» опередило 7 соперников из Севастополя и Москвы.

В пятницу и субботу все коллективы-участники, разбитые на 2 подгруппы, провели по 3 отборочных матча. По их результатам определились 4 полуфиналиста, которые в воскресенье разыграли главный приз. В решающий поединок пробились «Динамо», победившее 12 октября в 1/2 финала сборную Черноморского Флота из Севастополя – 8:1, и другая московская команда - «Элмонт», обыгравшее в последней перед финалом встрече «Детонатор» из Севастополя – 7:5. В матче за 1-е место «Динамо» оказалось сильнее «Элмонта» – 4:1.

Как сообщили в организационном комитете соревнований, «целями подобных турниров являются укрепление связей Москвы и Севастополя как одной из приоритетных форм реализации национальной политики, организация массовых спортивных мероприятий, воплощение в жизнь идей здорового образа жизни, отказ от вредных привычек.

Проведенный в июне турнир «Футбольное братство–2014» на призы мэра Москвы и губернатора Севастополя привлек спортсменов и зрительскую аудиторию, оправдав ожидания на успех его регулярного проведения. Октябрьское состязание получилось не менее интересным».

Бронзовым призером турнира, посвященного 160-летию начала Первой героической обороны Севастополя, стал «Детонатор», обыгравший в поединке за третье место сборную Черноморского Флота – 5:3. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей