Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе бесхозные остановки перейдут в муниципальную собственность

11.10.2014

В городском совете Симферополя разрабатывают программу по передаче остановок общественного транспорта, у которых не определен балансодержатель, в муниципальную собственность для их дальнейшего обустройства.

Об этом заявили в мэрии города.

По словам и.о. начальника управления транспорта и связи администрации Симферополя Юрия Иващенко, в Симферополе насчитывается 273 бесхозные остановки. «В Симферополе расположено 394 остановки.

Из них на балансе предприятий-перевозчиков находится 40 штук, на балансе юридических лиц и частных предпринимателей – 76, а 273 остановки – не имеют собственника, - уточнил Иващенко.

- Поэтому в настоящее время совместно с управлением архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства мы работаем над разработкой отдельной программы по передаче бесхозных городских остановок в собственность для их дальнейшего обустройства, а также намерены провести тщательную инспекцию тех остановочных комплексов, которые имеют хозяина».

И.о. начальника управления транспорта и связи отметил, что все остановки в городе должны соответствовать стандартам госавтоинспекции, быть оборудованы подъездными карманами, а также архитектурно и эстетически вписываться в облик города.

По словам Иващенко, несмотря на то, что на сегодняшний день вопрос обустройства остановок общественного транспорта стоит достаточно остро, за короткий промежуток времени его можно решить полностью. В том числе, решение проблемы власти города видят и в строительстве новых остановочных комплексов.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей