Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан просят не посещать леса из-за высокой пожарной опасности

11.10.2014

На территории Республики Крым с 11 по 13 октября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Все подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым, а также лесной охраны находятся в состоянии повышенной боеготовности. Несмотря на проводимый комплекс мероприятий по предупреждению пожаров, ситуация с лесными пожарами остается крайне напряженной.

«На территории полуострова установилась сухая и теплая погода. Основной причиной возгораний в лесных и степных районах Крыма является равнодушие и беспечное отношение человека, не затушенные во время пикников костры, брошенные в подсохшую лесную подстилку и траву непогашенные окурки, спички, поджоги, неконтролируемое выжигание сухой травы. В жаркую сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу», - сказали в пресс-службе.

В этой связи спасатели просят крымчан и гостей полуострова соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности.

«Мы обращаемся к жителям и гостям полуострова с просьбой — воздержитесь от посещения леса в пожароопасный период! Предупредить пожар гораздо легче, чем его ликвидировать! Не проходите мимо нарушителей правил пожарной безопасности, и не будьте сами безучастны к судьбе крымских лесов! Отправляясь на отдых, будьте предельно внимательными, берегите себя и природу вокруг», - призвали в пресс-службе. 

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей