Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Больницы Крыма не могут получить лицензии РФ

11.10.2014

Министерство здравоохранения Республики Крым просит власти РФ пока не учитывать российские нормы оснащения при выдаче лицензий крымским медучреждениям.

Такую информацию на заседании комитета Государственного Совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов озвучил глава Минздрава Александр Бахарев.

По его данным, 80% оборудования крымских больниц и поликлиник подлежит списанию.

В этой связи Минздрав просит до 1 января 2016 года не учитывать российские требования к оснащению медучреждений при выдаче лицензий. По словам Бахарева, соответствующий документ находится в разработке. «Это единственный выход из ситуации», – сказал министр. Он добавил, что принятая ранее программа модернизации здравоохранения в Крыму и Севастополе «проблем не решит».

Напомним, правительство РФ выделило более 6 млрд рублей на модернизацию здравоохранения в Крыму и Севастополе в 2014-2015 годах. Средства направят на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных организаций здравоохранения, текущий и капитальный ремонт медицинских организаций, приобретение и монтаж медоборудования, т. д.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей