Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Верховный Суд подтвердил законность сноса скандальной многоэтажки в Севастополе

10.10.2014

Верховный Суд отказал ЖСТ «Анит» в пересмотре кассационных актов по иску прокуратуры города о сносе самовольно построенного здания в исторической части Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Определением Верховного Суда Российской Федерации от 07.10.2014 обслуживающему кооперативу «Жилищно-строительное товарищество «Анит» отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Проверив законность обжалуемых судебных актов, Верховный Суд Российской Федерации пришел к выводу, что изложенные в кассационных жалобах доводы не подтверждают существенных нарушений норм материального права и норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке.

Решением хозяйственного суда г. Севастополя от 26.06.2014, оставленным в силе постановлением суда апелляционной инстанции от 06.08.2014, удовлетворен иск прокурора города Севастополя к ОК «ЖСТ «Анит» о признании  16-этажного здания на мысе Хрустальном в исторической центральной части города самовольной постройкой и возложении обязанностей о его сносе.

Верховным Судом Российской Федерации указано, что спорный объект строительства был возведен в нарушение требований закона на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой подлежащей сносу.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей