Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реконструкцию набережной Салгира проведут за счет средств бюджета Крыма

10.10.2014

Власти Симферополя рассматривают возможность финансирования реконструкции набережной реки Салгир с привлечением средств из бюджета Республики Крым.

Об этом сообщил глава муниципального образования – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев в ходе осмотра набережной.

«Если бы у нас (власти Украины) фактически не конфисковали 270 миллионов гривен в начале этого года, мы бы смогли ко Дню города, как и планировали, провести реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха и приступить к работам на улицах Пушкина и Карла Маркса, и начать такие работы на набережной», - сказал мэр и добавил: «Сегодня бюджетная ситуация иная, но наши проекты нашли поддержку и в Совете министров Крыма у Сергея Валерьевича Аксенова, и в Государственном совете у Владимира Андреевича Константинова.

Будем рассматривать возможность финансирования реконструкции набережной с участием республиканского бюджета».

По словам Агеева, бывшая некогда гордостью Симферополя набережная Салгира, за обустройство которой в свое время группа авторов и строителей была удостоена госпремии СССР, нуждается не только в заботливом восстановлении, но и в принципиально новых подходах к обустройству зон отдыха. Первой принципиально новой зоной отдыха в рамках реконструкции набережной может стать сквер имени Грибоедова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей