Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин призвал к акценту на малобюджетной спортивной инфраструктуре в Крыму

10.10.2014

Президент России Владимир Путин предложил сконцентрировать усилия на создании спортивной инфраструктуры шаговой доступности.

«Именно на такой инфраструктуре «на местах» важно сконцентрировать ресурсы и усилия государства, муниципалитетов, общественных организаций», - заявил глава государства на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта.

Путин заметил, что «малобюджетность не должна достигаться за счет качества: сократить расходы можно, например, на проектировании, на целом ряде других составляющих. Это, безусловно, достижимая задача».

Президент отметил необходимость разработки стимулов для привлечения в эту сферу крупного и среднего бизнеса, который мог бы строить и эксплуатировать такие объекты.

«Новая программа (развития физкультуры и спорта) должна, в том числе, помочь уменьшить разрыв в уровне обеспеченности спортивными объектами в разных регионах страны... Особое внимание нужно обратить на развитие спортивной инфраструктуры в Севастополе и Республике Крым, в некоторых южных регионах РФ», - подчеркнул глава государства.

Приступая к подготовке новой программы развития спорта, Путин считает важным «полностью закрыть все долги предыдущего периода и сделать соответствующие выводы, почему они возникали». «Например, есть серьезные вопросы по срокам ввода в эксплуатацию объектов спорта.

Отмечу, что финансирование в целом за незначительными сбоями все-таки было ритмичным. Но возникают и другие проблемы чисто бюрократического характера», - констатировал президент.

«Также нам необходимо завершить формирование Всероссийского реестра объектов спорта», - отметил он.

Другой важной сферой Путин назвал развитие спортивной материально-технической базы в образовательных учреждениях и создание условий для использования инфраструктуры школ. «Во многих местах эти спортивные объекты школьные - они простаивают.

Простаивают не только потому, что учащиеся не занимаются... Можно использовать и пошире эти объекты», - считает глава государства. «Аккуратно, конечно, чтобы не было никакого ущерба самим школам», - предупредил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей