Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прививку от гриппа в Севастополе сделают 30 тысячам жителей

10.10.2014

В Севастополе планируют привить от гриппа более 30 тыс. жителей.

Об этом рассказала главный внештатный эпидемиолог Главного управления здравоохранения Севастополя Лариса Титова.

«Будет гарантировано иммунизировано 17 тысяч человек населения. Но мы еще планируем получить вакцину в рамках гуманитарной помощи — это 15 тысяч доз. Таким образом будет привито более 30 тысяч человек. Это 30 процентов от запланированного количества», — рассказала Л. Титова

По ее мнению, учитывая опыт прошлых лет, объема вакцины хватит, чтобы бесплатно привить всех желающих. В предыдущие годы прививку от гриппа делали не более 2 тыс. жителей, но она стоила около 400 грн. С учетом того, что в этом году вакцинироваться можно бесплатно, специалисты допускают увеличение  количества желающих.

Как сообщали Новости Крыма, в Севастополе планируется проведение 18 тыс. бесплатных прививок от гриппа. В том числе 12 тыс. прививок планируется сделать детям в возрасте до трех лет.

Предполагается, что вопрос иммунизации против гриппа будет полностью решен в следующем году. По российскому законодательству прививка от гриппа считается обязательной. В период эпидемии, при отсутствии вакцинации или медицинского отвода, человека могут не допустить к работе.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей