Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-президент Крыма предложил ввести прямое правление Путина в республике

10.10.2014

По мнению первого и единственного президента Крыма Юрия Мешкова, на территории республики необходимо ввести прямое президентское правление президента РФ Владимира Путина на период до мая 2015 года.

Об этом сообщил председатель Русского общества Крыма Анатолий Лось, ссылаясь на словам Мешкова в ходе круглого стола «Российскому Крыму – русскую власть. Без пятой колонны и агентов киевской хунты».

«Необходимо прямое президентское правление. Эта возможность прямо в Конституции не заложена, но не заложена в Конституции и возможность присоединения Крыма к России. Это чрезвычайные обстоятельства. То, что происходит сейчас в Крыму – это нашествие гоблинов, это критическая ситуация. И разрешать ее нужно не совсем стандартными способами», – считает Мешков.

Мешков убежден, что необходимо разработать новую редакцию крымской конституции, в которую нужно внести должность президента республики, избираемого всенародным голосованием, и принять ее на общенародном референдуме в январе следующего года. «Провести выборы высших органов власти на основе обновленной конституции в мае 2015 года», – призвал Мешков.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей