Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«МТС Украина» окончательно покидает Севастополь

01.10.2014

С 1 октября в Севастополе абоненты оператора мобильной связи «МТС Украина» не будут обслуживаться по причине прекращения работы в городе ООО «ТриМоб» – мобильного подразделения крупнейшего в Украине оператора «Укртелеком».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на пресс-службу «МТС Украина».

Накануне «ТриМоб» сообщил о невозможности обеспечивать мобильную связь в Севастополе после прекращения работы филиала «Укртелекома».

В свою очередь «МТС Украина» обеспечивал связь на полуострове путем технического роуминга через компании «К-Телеком» и «ТриМоб».

Как уточнили в пресс-службе, мобильная связь на территории Крыма (кроме Севастополя) будет по-прежнему предоставляться абонентам через технический роуминг «ТриМоба».

По данным «МТС Украина», в Крыму оператор обслуживает порядка 350 тыс. абонентов.

Напомним, в конце сентября ПАО «Укртелеком», которому принадлежит в том числе 3G-оператор «ТриМоб», приостановило предоставление услуг связи клиентам в Севастополе. После этого «ТриМоб» заявил о невозможности предоставления услуг мобильной связи на территории Севастополя. Ранее также сообщалось, что с 1 октября обслуживание крымских абонентов «МТС Украина» будет происходить только в роуминге сети «ТриМоб».

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей