Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает наказать виновных в трагедии на объездной Симферополя

01.10.2014

Правительственная комиссия по расследованию обстоятельств аварии, произошедшей в ночь на 28 сентября недалеко от Симферополя, осуществляет все необходимые действия для оперативного выяснения причин данного происшествия.

Об этом заявил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов на брифинге в Симферополе.

«Есть несколько версий, по какой причине произошла авария. Это и халатность, и должностные преступления, совершенные теми, кто непосредственно проектировал и строил данную дорогу. Пока не пройдут все экспертизы сложно что-то утверждать», - сказал Аксенов.

Он выразил уверенность в том, что члены комиссии установят все причины данного происшествия. «Должностные лица, виновные в этой трагедии, несомненно, понесут ответственность. Все предприятия, которые вели работу на данном участке дороги, в дальнейшем не будут участвовать в процессах», – подчеркнул Аксенов.

Он также сообщил, что расследование проходит совместно с сотрудниками крымской прокуратуры.

Как сообщал 0652.ua, трагедия произошла ночью 28 сентября. Автомобиль ВАЗ, в котором находились 8 человек, двигался по неосвещенному участку дороги и упал в яму, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна. Двух детей (годовалого мальчика и 12-летнюю девочку) госпитализировали в симферопольскую больницу. Шесть человек, в том числе двое детей, получили травмы, несовместимые с жизнью.

ПАО «Юждорстрой» отстранен от всех видов строительных работ в Крыму, в том числе – от дальнейшего строительства объездной, до окончания следствия.

По факту обвала дороги в Симферополе, при котором погибли люди, заведено уголовное дело

Пострадавшего в симферопольской аварии малыша отправили на лечение в Москву.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей