Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перевозчики выступили против создания в Крыму Единого диспетчерского центра

31.01.2014

Перевозчики призвали Совет министров Крыма посодействовать в решении ряда вопросов относительно подключения к Единому диспетчерскому центру.

Как рассказал сегодня на заседании Республиканского общественного совета по вопросам развития предпринимательства председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Иван Ванханен, вчера в комитете проводился круглый стол по вопросам создания Единого диспетчерского центра.

«У нас в Республиканском  комитете состоялся круглый стол, и некоторые представители поднимали вопрос о целесообразности, и даже прозвучала фраза о вреде создания Единого диспетчерского центра», — сообщил он.

На заседании президент Крымской организации Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин призвал власти посодействовать в техническом обеспечении перевозчиков для подключения к диспетчерскому центру.

Кроме того, председатель Организации работодателей автомобильных перевозчиков Крыма Анатолий Кучеренко зачитал заявление, в котором,  перевозчики обратились к власти.

«Просим предоставить Совет министров ответ-указание, на каких маршрутах общего пользования вводится мониторинг. А также рассмотреть возможность самостоятельного обеспечения перевозчиками транспортных средств GPS-системами, их технического обслуживания и подключения к диспетчерской сети Единого диспетчерского центра», —  сказано в заявлении.

Как сообщалось, до конца прошлого года планировалось оснастить  все крымские автотранспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки системой диспетчерского контроля, слежения и охраны.

Прошлой зимой Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи с целью реализации проекта «Единый диспетчерский центр» начал  мониторинг компаний, работающих на рынке GPS-навигации. Предполагалось, что центр начнет работать к началу курортного сезона.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей