Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция поймала в Крыму второго за неделю медика-взяточника

31.01.2014

В Симферополе милиция задержала при получении взятки терапевта одного из медицинских учреждений.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, медик вымогала и получила 4,1 тыс. грн. местного предпринимателя за успешное прохождение медицинского осмотра и выдачу санитарных книжек 11 наемным работникам его продуктовых магазинов. Злоумышленнице угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании гражданке меры пресечения.

Кроме того, вчера в служебном кабинете при получении взятки в размере 5 тыс. грн. был задержан главный специалист Государственной санитарно-эпидемиологической службы одного из крымских городов. Чиновник вымогал взятку у частного предпринимателя за согласование ассортиментного минимума реализуемой продукции и выдачу соответствующего документа. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, несколько дней назад сотрудники милиции уличили в вымогательстве и получении взятки в размере 1 тыс. грн. заведующую терапевтическим отделением поликлиники одного из городов Крыма.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей