Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис заявил об информационной атаке через социальные сети

31.01.2014

Меджлис крымскотатарского народа выступил с заявлением об активизации дестабилизации межнациональных взаимоотношений в Крыму.

По данным пресс-службы Меджлиса, дестабилизация осуществляется «с помощью фальсификаций, черных технологий, в том числе и «вброса» в информационное пространство через социальные сети различных лживых и провокационных утверждений  из якобы достоверных источников».

При этом «в ряде таких случаев информационные провокации, предпринятые  в адрес отдельных членов и в целом Меджлиса крымскотатарского народа, имеют  своей целью компрометацию крымскотатарского национального движения и его базового принципа — принципа ненасилия, а также внесение в крымское общество страха и недоверия между людьми разных национальностей».

«Акцентировать внимание на одной какой-то единичной провокации я не могу, так как их в последнее время слишком много, учитывая общественно-политические события в Украине и Крыму. Это как частного характера, так и общественного, которые как публично, так и в личном режиме поступают в адрес членов Меджлиса и организации», — пояснила в комментарии агентству е-Крым пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова.

По ее информации, подобного рода информация активно распространяется через всевозможные форумы, в социальных сетях. «Не буду называть социальные сети, где мы мониторим и отслеживаем подобную ситуацию», — отметила пресс-секретарь.

По ее словам, провокационная информация распространяется также в отношении представителей украинской национальности, в частности, о  сотрудницах информационно-аналитического портала  «Кримськотатарське питання online».

«Мы считаем необходимым предупредить и озвучить нашу позицию в отношении подобных выпадов на форумах», — заключила Л. Муслимова.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей