Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму подросток украл в продуктовом магазине более шести тысяч

28.01.2014

Юного воришку вычислили кировские участковые.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Работники Кировского районного отдела милиции установили подозреваемого в совершении кражи денег в продуктовом магазине в одном из сел района. Сумма похищенного составила 6100 гривен. Злоумышленником оказался несовершеннолетний житель этого же села.

По информации участкового инспектора милиции Кировского РОВД Эльдара Исмаилова, 21 января в дежурную часть поступило телефонное сообщение от частного предпринимателя о хищении денежных средств из принадлежащего ему магазина.

- При документировании данного преступления от жителей села была получена информация о том, что 15-летний местный житель в последнее время стал приобретать дорогие вещи, в том числе мобильный телефон, планшет, а также угощал своих друзей и знакомых спиртными напитками. Кроме того, подросток рассчитался с имеющими долгами. Его и заподозрили в совершении похищении денежных средств, - рассказал правоохранитель.

Милиционеры собрали достаточно доказательств совершения юным крымчанином кражи денег из магазина.

Свою вину злоумышленник признал полностью, теперь ему придется отвечать в соответствии со ст.185 ч.3 УК Украины (кража, совершенная в крупных размерах). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей