Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кинотеатр в Феодосии решил открыть музей кино

26.01.2014

В Феодосии на базе кинотеатра «Крым» планируется открытие музея кино.

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, сейчас продолжается процесс приведения кинотеатра, который некоторое время не работал, в должное состояние. В начале октября в кинотеатре открылся только небольшой зеленый зал на 31 место с возможностью демонстрации фильмов в формате 3D, а 13 декабря начался показ в большом синем зале на 130 зрителей, его можно расширять до 200 кресел. В будущем кино можно будет посмотреть в большом красном зале.

Музей кино планируется открыть в буфетном фойе кинотеатра. Экспонаты — материалы по истории кинотеатра, старые киноафиши и плакаты, фотографии актеров украинского, советского и мирового кино, оборудование для демонстрации фильмов разных эпох, кинопленки различных типов. Они будут размещаться на стенах и специальных подставках.

Надо сказать, что в последнее время все более популярными становятся кинотеатры в интернете, ведь смотреть фильмы онлайн дома гораздо удобнее.

Также имеется идея открыть небольшой на двадцать пять мест ретро-зал, где будут показывать старые шедевры мирового кино и проводить познавательные лектории, посвященные истории кинематографа, творчеству известных режиссеров и актеров.Точная дата открытия музея пока не известна, она зависит от процесса сбора экспонатов, ориентировочно открытие состоится в текущем году.

Ранее сообщалось, что Ялтинский кинотеатр «Сатурн» станет IMAXом. Кинотеатр «Сатурн», бывший в свое время визитной карточкой Ялты и переживший период упадка, разрухи и даже пожар, наконец-таки возрождается, причем в новом и очень ярком образе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей