Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центральный рынок в Симферополе могли поджечь

02.01.2014

Пожар, который вспыхнул в помещениях центрального рынка Симферополя в новогоднюю ночь, мог быть умышленным. В результате предполагаемого поджога уничтожено более 30 торговых мест и товара на миллион гривен.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

Как цитирует издание «Сегодня» спасателей: возможен поджог: «Горело в двух местах, которые разделял целый ряд не тронутый огнем. Это может говорить о том, что огонь был занесен  умышленно. Если замыкает проводка, возгорание начинается из одного очага. Провода, которые проходили над местом пожара, оборвались, но от этого ничего бы не выгорело. А там отдельно стоящие три бутика уничтожены пламенем. Провода в этом месте защищены, очень хорошая проводка сделана в соответствии с нормативами пожарной безопасности. Тем более вся территория рынка была обесточена задолго до происшествия, кроме дежурного освещения».

В управлении рынка говорят, что пожар заметила охрана и до приезда пожарных пыталась загасить пламя огнетушителями. Заверили, что восстановят поврежденные лавки за свой счет.

По словам предпринимателей, ущерба нанесено на несколько миллионов гривен.

На данный момент рынок уже восстановил свою работу, ряды убрали от сгоревших вещей.

Как сообщалось, два года назад, весной 2011 года около часа ночи в Симферополе на улице Козлова горели торговые ряды. Огнем были повреждены обшивка стен, потолки, вещи, которые находились на хранении. Площадь пожара – 70 квадратных метров.

Пожар тушили 6 отделений пожарно-спасательной службы Симферополя.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей