Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Киеве милиционеры разыскали крымчанку, которая напала с топором на своего отца

11.01.2014

Правоохранители установили местонахождение женщины, трижды объявленной в розыск, и доставили ее в суд.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Разыскиваемая, представившаяся милиционерам активисткой одной из политических партий, находилась в центре Киева и была опознана столичными стражами порядка по ориентировкам, направленным крымскими коллегами.

Как рассказала начальник отдела розыска преступников и пропавших без вести граждан Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Ирина Мазурова, 10 апреля 2013 года в одном из сел Советского района автономии 29-летняя девушка угрожала убийством собственному отцу.

За родителем она бегала по двору с топором в руках. Неравнодушные односельчане сообщили о том, что происходит, в милицию. Действия злоумышленницы пресекли правоохранители. В тот же день следственным отделом Советского РОВД информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 129 УК Украины — угроза убийством. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до двух лет.

Вспыльчивая дочь после инцидента пришла в себя и, поскольку ей было предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, обязалась являться к следователю по первому требованию и не скрываться от правоохранительных органов. Однако слова своего селянка не сдержала, поэтому в июне была объявлена в розыск.

Через некоторое время девушку все-таки нашли и доставили в районный отдел для проведения следственных действий. Там она заверила правоохранителей, что больше скрываться не будет, но вновь нарушила обещание.

В августе злоумышленницу повторно объявили в розыск. Сотрудники Советского РО установили ее местонахождение, и она оказалась в кабинете следователя, который наконец-то смог в полном объеме закончить досудебное следствие и передать уголовное производство в Советский районный суд для принятия законного решения.

Вместо того, чтобы, заключить с отцом соглашение о примирении, что предусмотрено действующим законодательством, крымчанка опять скрылась. За что была уже судом объявлена в розыск.

Недавно в Советский райотдел поступила информация о том, что разыскиваемая находится в Киеве, оперативники выехали в столицу, где установили местонахождение девушки и доставили ее в судебное заседание.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей