Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В сквере Симферополя взамен сломанного кедра посадили новое дерево

26.09.2013

В симферопольском сквере Республики на месте сломанного вандалами кедра был высажен новый саженец.

Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

По словам директора коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александра Чернова, при закладке сквера всего было высажено 14 саженцев кедров.

«Каждый из них – уникальный экземпляр. Такие деревья вообще редкость для нашего города и при организации ландшафта этой территории мы задавались целью высадить как можно больше необычных и уникальных видов растений, которые бы радовали и удивляли своей красотой жителей и гостей города», – пояснил он.

А.Чернов подчеркнул, что молодым побегам кедров порядка 8-12 лет. «Вырастить каждое такое дерево — очень трудоемкий процесс. Не меньше усилий необходимо приложить, чтобы саженец принялся на новом месте. Для этого специально был организован процесс полива и контроль профильных специалистов. И когда так просто, одним ударом ломается дерево, перечеркивается труд десятков людей, меры к нарушителям должны предприниматься самые строгие», – заключил он.

Как сообщалось ранее, 20 сентября в сквере Республики, который находится в самом центре Симферополя, возле здания Верховной Рады Крыма, вандалы сломали молодой кедр.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей