Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Компании Украины все чаще стали использовать подарочные сертификаты

26.09.2013

Многие украинские компании и магазины стало все чаще для стимулирования продаж использовать подарочные сертификаты.

Как поясняют эксперты, суть маркетингового хода с использованием подарочного сертификата заключается в искусственном увеличении оборота компании и аккумуляция денежных средств от лояльных покупателей.

Не стоит забывать также о косвенной рекламе, которую несёт в себе сертификат.

Подарочный сертификат (подарочная карта) — обычно картонная (сертификат) или пластиковая карта (карта), обладающая теми или иными средствами защиты от копирования, которая несет в себе некоторый эквивалент стоимости в валюте, принятой в стране эмитента.

Особую популярность такой вид стимулирования продаж получил у интернет-магазинов. На одном из самых популярных есть пояснение: «приобретая подарок , Вы все равно рискуете ошибиться во вкусах, деталях, каких то не раскрытых желаниях человека, которому Вы хотите принести радость. Разумеется, Ваше внимание будет оценено, однако удовольствие от самого подарка будет неполным, а в этом ведь и состоит смысл подарка - радовать и приносить пользу. Даря сертификат, Вы можете быть уверены на 100% — ведь с помощью сертификата человек сможет выбрать именно то, что ему нужно».

Подарочные сертификаты могут быть именными или неименными и иметь самую разную стоимость - от 10 до 2000 гривен.

Считается, что Дни рождения и Рождество – самые популярные поводы для приобретения сертификата.

Как и в 2011 году, дни рождения, Рождество и Новый год оказались вверху списка популярных поводов для покупки сертификатов.

Совсем недавно появились и электронные подарочные сертификаты. Их популярность растет, но преграды для потребителей все еще остаются

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей