Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторию и поселок Заозерное хотят соединить велодорожкой

26.09.2013

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко выступил с инициативой строительства велосипедной дорожки, которая соединит город с поселком Заозерное.

Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Мэр пояснил свою идею тем, что сегодня все больше евпаторийцев и жителей поселка пересаживаются на велосипеды.

«Следует сделать удобную велодорожку, чтобы велосипедисты чувствовали себя в безопасности», — подчеркнул А.Даниленко, напомнив, что пока такая дорожка пролегает от озера Мойнаки до Центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки спортсменов.

При этом городской голова, комментируя мероприятия, проходящие в Евпатории в рамках Европейской недели мобильности, выразил недовольство по поводу практической реализации этого проекта. Он подчеркнул, что людям нужны велопарковки и велодорожки, а не информация о проведенных совещаниях.

«Пусть создают систему велопарковок и велопроката. Это выгодно бизнесу и нужно как евпаторийцам, так и туристам», — предложил он.

СПРАВКА: Европейская неделя мобильности проходит ежегодно и поддерживается Директоратом Европейского Союза по окружающей среде. В акции принимают участие более 2 тысяч городов Европы. Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания к экологически чистым видам транспорта.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей