Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» выполнил план по подготовке к отопительному сезону

26.09.2013

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» выполнило план по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов, закачав в Глебовское подземное хранилище 360 миллионов кубометров природного газа.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

При этом в «Черноморнефтегазе» отмечают, что закачка газа в хранилище продолжается.

«Предприятие рассчитывает в этом году перейти рубеж в 400 миллионов кубометров за сезон и, кроме того, довести активный объем природного газа в подземном хранилище до более 900 миллионов кубометров», — поясняют в компании, добавляя, что это стало возможным благодаря освоению Одесского газового месторождения.

По данным «Черноморнефтегаза», за восемь месяцев текущего года добыча природного газа превысила прошлогодние показатели за аналогичный период на 36% или на 269 миллионов кубометров. Предприятие, как отмечают в пресс-службе, вышло на исторический максимум суточной добычи газа на месторождениях Черного и Азовского морей — 4,9 млн.м³. Как следствие, по итогам года «Черноморнефтегаз» планирует добыть 1,65 млрд. кубометров и максимально обеспечить потребителей Крыма газом собственной добычи.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей