Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Похищенный в Крыму ребенок нашелся в Стамбуле

25.09.2013

Похищенный в Крыму трехлетний мальчик Эральп найден – он находится в доме своего отца Каана Гювенира в Стамбуле.

Об этом сообщила мать ребенка Нелли Гювенир-Моисеева. передает сайт QHA.

«23 сентября мы с супругом связались в скайпе, и я попросила показать мне моего сына. Таким образом, я убедилась, что он цел и невредим», – рассказала Нелли.

На вопрос о том, как женщина намерена возвращать своего ребенка, она ответила: «В ближайшее время я вылетаю в Стамбул и попытаюсь наладить отношения с супругом. На самом деле, я не вижу другого способа вернуть моего малыша, иначе мне его попросту не вернуть».

По словам матери Эральпа, она до сих пор не понимает, каким образом ребенок был вывезен за границу, если выезд ребенка-гражданина Украины (возрастом до 16 лет) в сопровождении одного из родителей может быть разрешен только на основании нотариально заверенного согласия другого родителя с указанием страны следования и временного периода пребывания в этой стране.

Женщина заверила, что для вывоза сына за пределы Украины у ее мужа не было никаких соответствующих документов.

Также Нелли заявила, что намерена забрать из суда все документы, дающие ход ее бракоразводному процессу с Кааном и начать жизнь «с чистого листа».

Напомним, жительница крымского поселка Октябрьского Нелли Моисеева-Гювенир обвинила своего мужа – гражданина Турции, в похищении ребенка.

19 сентября Красногвардейский райотдел милиции объявил в розыск гражданина Турции Каана Гювенира и трехлетнего Эральпа.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей