Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму «Олимпийский» 50-метровый бассейн наполнили водой

21.09.2013

Началось наполнение водой чаши нового открытого 50-метрового бассейна в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов.

Этот объект расположен в Заозерном (Евпатория), и после окончательного ввода в строй бассейн будет отвечать самым современным мировым стандартам, заместитель директора Национального центра Сергей Насадюк.

Бассейн называется «Олимпийский». Он имеет размер 50 на 25 метров, 10 плавательных дорожек шириной 2 с половиной метра. Объем воды при полном наполнении чаши составит более 3000 кубометров.

Бассейн оборудован специальными поручнями и пандусами для лиц с ограниченными возможностями, как пловцов, так и зрителей – на трибунах, отвечает самым современным требованиям безопасности. «Этот бассейн позволит проводить в Евпатории соревнования самого высокого мирового уровня, — рассказал С.Насадюк. – Дело в том, что объект построен в соответствии с последними требованиями международной федерации плавания. Работы ведутся благодаря многочисленным партнерам Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов».

До окончательного введения бассейна в эксплуатацию еще предстоит выполнить большой объем работ. Это и наладка технологического оборудования, завершение строительных работ, монтаж сидений на зрительских трибунах, установка разделительных дорожек, закупка и монтаж системы электронной фиксации результатов пловцов, включая монтаж и подключение стартовых тумбочек, информационного табло и многого другого.

«Однако у нашего коллектива есть твердая уверенность в том, что все трудности будут преодолены и уже весной 2014 года на голубые дорожки нового бассейна «Олимпийский» выйдут на старт первые пловцы, — уверен Сергей Насадюк. – Выступать здесь смогут как паралимпийцы и дефлимпийцы, так и здоровые спортсмены, которые по достоинству оценят результаты труда специалистов и покажут результаты мирового уровня».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей