Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Кировском районе выявлены очередные наркодельцы

20.09.2013

В течение четырех дней, с 16 по 19 сентября, сотрудниками сектора уголовного розыска Кировского райотдела милиции выявлено пять фактов хранения наркотических веществ на территории района.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму, все пятеро злоумышленников – местные жители в возрасте от 20 до 50 лет. Двое из них ранее были неоднократно судимы. Всего в общей сложности оперативниками в домовладениях селян был изъят 91 куст произрастающей конопли, а также около одного килограмма марихуаны в высушенном виде.

Троим «наркоагрономам», выращивающим по пять-шесть кустов наркосодержащего растения среди обычных сельхозкультур на своих огородах, грозит административная ответственность и наказание в виде штрафа от 18 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 306 до 1700 гривен) с конфискацией незаконно выращенных растений.

Двое мужчин ответят за свои деяния уже в рамках уголовного законодательства.

Так, у 26-летнего жителя Кировского района было обнаружено и изъято 12 кустов культивированной конопли, которую, с его слов, он возделывал для дальнейшего личного употребления. Действия данного гражданина попадают под признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.310 УК Украины. Максимальное наказание по данной статье - ограничение свободы до трех лет.

Его «коллеге», вырастившему 63 куста конопли и хранившего около килограмма марихуаны в высушенном виде, в соответствии с санкцией ч.2 ст.310 УК Украины грозит более суровое наказание - лишение свободы на срок от трех до семи лет.Как сообщали Новости Крыма, в Кировском районе Крыма милиционеры предотвратили кражу более 115 тысяч гривен из банкомата.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей