«Севастополь» выиграл первую лигу

02.06.2013

За тур до окончания первенства первой лиги «Севастополь» де-юре гарантировал первое место в турнирной таблице, обыграв на выезде аутсайдера «Одессу» - 1:0.

Чемпионский гол на счету Александра Жабокрицкого в середине второго тайма, а пятью минутами ранее Артур Карноза не реализовал пенальти.А вот «Сталь» вновь не сумела победить на своем поле, довольствовавшись ничьей с «Буковиной» - 1:1. Таким образом, отрыв крымчан от второго места увеличился до восьми очков.В кировоградском дерби «Александрия» вновь подтвердила, что не зря представляла Кировоградщину в Премьер-лиге, разгромив в областном центре «Звезду» - 4:1.Очередное поражение «Арсенала» стоило белоцерковцам места в первой лиге, которую они покидают вместе с снявшейся весной с турнира киевской «Оболонью».2012-13. Первенство Украины. 1 лига. 33-й тур«Сталь» - «Буковина» 1:1 (0:1)Голы: Керчу, 45 (пенальти) (0:1); Грицай Вит., 79 (1:1)«Оболонь» - «Олимпик Д» -:+«Звезда» - «Александрия» 1:4 (1:3)Голы: Пичкур, 2 (0:1); Шевченко, 22 (0:2); Горбаненко, 23 (1:2); Кича, 32 (1:3); Кича, 85 (1:4)«Одесса» - «Севастополь» 0:1 (0:0)Голы: Жабокрицкий, 65 (0:1)«Динамо-2» - «Крымтеплица» 2:1 (2:1)Голы: Днистрян, 2 (0:1); Исраилов, 15 (1:1); Гемега, 33 (2:1)«Арсенал БЦ» - «Гелиос» 0:2 (0:1)Голы: Герасимец, 36 (0:1); Налыгач, 65 (0:2)