Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму определили экологически чистые районы

11.06.2013

По данным пресс-службы управление информационной политики Совмина со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли АРК, в Крыму самыми экологически чистыми признаны Джанкойский и Первомайский районы.

«Самыми экологически чистыми районами стали Джанкойский и Первомайский. В этих регионах зафиксированы минимальные объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников – 0,2 кг и 0,3 кг на одного жителя соответственно», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Минэкономразвития и торговли отмечают «положительные результаты в сфере экологии» в Северном Крыму, в Красноперекопске и Саках.

«Их удалось добиться за счет самых низких показателей объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от передвижных источников. Этот показатель на одного человека составляет 46,2 кг и 46,7 кг соответственно, а в среднем в автономии на одного горожанина приходится 53,5 кг», – отметили в ведомстве.

Такие данные получены в результате оценки деятельности исполкомов горсоветов и райгосадминистраций Крыма за первый квартал этого года.

Чиновники также уверяют, что в этих регионах отсутствует сброс загрязненных возвратных вод в поверхностные водные объекты.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей