Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму наградили победителей Республиканского конкурса

27.05.2013

23 мая в Евпатории в рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» состоялось награждение победителей II Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма». Ялтинский городской совет и его исполнительный комитет поздравляет ялтинских победителей и призеров этого элитного конкурса:

- Алупкинский дворцово- парковый музей-заповедник (номинация «Лучший экскурсионный объект»);

- ФЛП Ольгу Борисовну Канаки, туристическое агентство «Гурзуф» (номинация «Лучшая экскурсионная фирма»);

- ФЛП Людмилу Николаевну Загороднюю (номинация «Лучший городской маршрут» за разработку экскурсионного маршрута «Храмы Ялты»);

- Крымскую ассоциацию гидов-переводчиков и экскурсоводов и ее руководителя Владимира Евгеньевича Кузнецова (номинация «Открытие нового экскурсионного маршрута (объекта)» за разработку нового экскурсионного маршрута «Золотое кольцо Ялты»).

Ранее сообщалось, что Крым лидирует по экскурсионному обслуживанию среди других регионов Украины.

«Крым традиционно на протяжении многих лет занимает второе место в Украине по количеству экскурсантов, уступая только Киеву», – подчеркнул министр курортов Крыма Александр Лиев.

Он напомнил, что туристическую деятельность в регионе осуществляют около 22 туроператоров и 300 турагентов. Также в реестр специалистов турсопровождения внесены 1600 экскурсоводов и гидов-переводчиков, в том числе и специалистов по синхронному переводу.

«В Крыму в прошлом году было обслужено около 600 тыс. экскурсантов», – констатировал А. Лиев.

Он также рассказала, что последние два года в автономии проводится Республиканский конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма», в рамках которой по девяти номинациям награждают лучших специалистов экскурсионных фирм.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей