Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На «Укрпочте» заработает «Единое окно»

23.05.2013

До конца 2013 года во всех регионах Украины население сможет получить через «Укрпочту» упрощенный доступ к административным услугам по принципу «Единого окна». Так, у граждан появится возможность получить упрощенный доступ к таким услугам, как: получение субсидий, оформление пенсий и т.п.

Данный проект уже реализуется в некоторых регионах Украины. До конца года «Единое окно» заработает на «Укрпочте» по всей стране.

Отметим, «Укрпочта» активно внедряет в свою деятельность современные IT-технологии. С 1 февраля текущего года Генеральная дирекция «Укрпочты» и ее областные филиалы объединены в единую информационную систему. Кроме того, планируется внедрить гибридную почту. Заказчик сможет с помощью сети Интернет отправить в электронном виде в отделения почтовой связи необходимые документы, а «Укрпочта» их печатает, упаковывает и доставляет по месту назначения. Эта услуга уже внедрена для корпоративных клиентов – предприятий.

В прошлом году «Укрпочта» начала активное сотрудничество с предприятиями, осуществляющими торговлю по каталогам (самый популярный из которых Отто, код на бесплатную доставку Отто можно получить на специальных сайтах) и через Интернет-магазины в сфере доставки их товаров к покупателям на всей территории Украины.

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» – национальный оператор почтовой связи Украины. На сегодняшний день «Укрпочта» предоставляет более 50 видов услуг в 14 тысячах отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает 97 тыс. сотрудников. Генеральный директор «Укрпочты» – Оксана Плотникова.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей