Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» сыграла вничью в Полтаве

27.04.2013

Третья в сезоне встреча «Таврии» и «Ворсклы» сильнейшего не выявила.

Случилось это, потому что жребий свел наши клубы еще и на стадии 1/8 финала национального Кубка. Напомним, что тогда удача улыбнулась подопечным Олега Лужного со счетом 3:2. Календарный поединок в Симферополе закончился нулевой ничьей. Вряд ли стоит говорить, что обе команды хотели достичь максимума и в отчетной встрече. Весну можно считать сложным этапом и для «Таврии», и для «Ворсклы». К запрету на трансферную деятельность у южан, добавились травмы и дисквалификации ключевых исполнителей. Не избежали потерь и полтавчане, ряды которых зимой покинули футболисты, задававшие тон в клубе из Полтавы – Селин и Безус.Гости из солнечного полуострова заменили перебравших желтые карточки Эдуардо и Гаджиева на Селио и Павленко. Хозяева не смогли рассчитывать на албанского форварда Янузи, переведя вперед Громова, который, к слову, смог забить мяч еще в первом тайме. Отметился Артем с «точки», реализовав пенальти за игру рукой в своей штрафной площади Гуменюком. Радость полтавчан, впрочем, была короткой. Через 4 минуты сравнял счет Назаренко, наказав с одиннадцатиметрового штрафного удара подопечных Сергея Свистуна. До перерыва соперники еще могли по пару раз реализовывать свои шансы, но голкиперы были лучшими.После перерыва хозяева освежили свой состав, выпустив сразу двух игроков, которые умеют принять меры. Симферопольцы не располагают таким выбором. Однако они перехватили инициативу. А одна из их тонких атак закончилась голом. Забил Максим Фещук, давненько не исполнявший обязанности нападающего. До этого заставил поволноваться болельщиков местной команды Назаренко, угодивший в крестовину! Соавтором же гола Фещука выступил Шиндер, отдавший ювелирную передачу своему партнеру. Через пару минут должен был решать окончательно ситуация Назаренко. Заметим, что опытнейший плеймейкер «Таврии» провел один из лучших матчей в этом году, доказав некоторым скептикам то, что рано его еще отправлять на заслуженный отдых. Все должно было завершиться победой южан, но арбитр из Днепропетровска Виталий Романов высмотрел фол у Езерского, назначив штрафной удар. Свежий футболист из Полтавы Будник доказал, что умеет сильно и точно пробить – 2:2.Напомним болельщикам «Таврии», что теперь их любимцам предстоят сложнейшие игры с командами из лидирующей группы. Хотелось бы увидеть больше поклонников нашего клуба на стадионе «Локомотив«!26 апреля 2013 года. Полтава. Стадион «Ворскла», 4 000 зрителей, + 16С. 26-й тур чемпионата Украины (сезон-2012/13)«Ворскла» – «Таврия» – 2:2«Ворскла«: Непогодов, Даллку, Силюк (Ребенок, 46), Скляр (Куценко, 46), Громов, Маркоски, Кривошеенко, Чеснаков, Лагос (Будник, 84), Ткачук, Пердута.«Таврия«: Кахриман, Езерский, Фещук (Матвиенко, 83), Селио, Шиндер, Назаренко, Буссаиди, Павленко, Гомес, Гуменюк, Путраш.Голы: Громов, 30 (с пенальти), Будник, 86 – Назаренко, 33 (с пенальти), Фещук, 59.Предупреждения: Ткачук, 69 – Гуменюк, 29, Назаренко, 30, Павленко, 66, Езерский, 84.Арбитр – В. Романов (Днепропетровск).