Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отельеры Крыма довольны обучением в Турции

25.04.2013

Министерство курортов и туризма АРК получило первые положительные отзывы от крымских отельеров, которые проходят обучение по гостиничному бизнесу в Турции.

Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения крымского курортного ведомства Вера Куличенко.

По ее словам, участники проекта отмечают высокий уровень организации и информативную содержательность обучающей программы.

«Это первый совместный проект крымского курортного ведомства и Министерства культуры и туризма Турецкой Республики. И он уже вызвал положительные отзывы участников. Опыт Турции поможет нашим отельерам улучшить уровень обслуживания туристов, прибывающих на отдых в Крым», – отметила В. Куличенко. И добавила: «Надеемся, что после пройденного обучения, мы сможем привлечь крымских отельеров к проведению аналогичных тренингов в Крыму».

В свою очередь принимающий участие в проекте руководитель Учебно-тренингового центра по подготовке кадров в сфере курортов и туризма Алексей Осипов рассказал, что в первый день обучения участники проекта ознакомились с инфраструктурой отеля Robinzon Club Saregerme.

Изучалась также система закупок для отеля, в том числе мебели для офисов и номеров отеля.

«После этого был проведен вступительный семинар для всех участников по корпоративной культуре отеля. Были освещены вопросы, связанные с подбором персонала, повышением квалификации, системой оценивания сотрудников. В ходе ознакомительной программы отельеров лично сопровождал управляющей отеля Анди Кунг», – рассказал А. Осипов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 21 апреля группа из 28 крымских отельеров вылетела в Турцию, чтобы принять участие в обучении по гостиничному бизнесу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей