Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тренеры и игроки «Таврии» о матче с «Арсеналом»

01.04.2013

Наставник «Таврии» Олег Лужный высказал своем мнение о матче с киевским «Арсеналом».

Симферопольская «Таврия», имея преимущество и несколько стопроцентных моментов, сыграла с киевским «Арсеналом» вничью 1:1. сообщает www.sportoboz.ru.

Олег Лужный, главный тренер «Таврии» :

— Я благодарен игрокам за то, что они бились до последних секунд, как я их и просил, и добились результата. Я считаю, что было два разных тайма. В первой половине мы, наверное, спали, но в перерыве мы немного разбудили футболистов и во втором тайме пошла совсем другая игра. Но нельзя не реализовывать такие моменты на таком высоком уровне. Можно было хотя бы один-два мяча забить из четырех моментов? Наверное, все свои голы мы забили перед игрой с «Жемчужиной», но ничего страшного. Я доволен игрой, но это относится только ко второму тайму.

— Может команде сходить в церковь и поставить свечки, если столько возможностей забить не использовали?

— Нужно что-то делать. Четыре стопроцентных момента не забили. Шиндер с линии ворот не смог попасть. Да мы ходим в церковь перед каждым матчем.

— После сегодняшнего матча вы станете больше доверять Гаджиеву?

— Мы всем доверяем, просто ставим тех в состав, кто на данный момент выглядит сильнее.

— По вашему мнению, был ли пенальти?

— Такие пенальти можно назначать каждые пять минут. А вторая карточка Мартынюку была? Или нет? Чистая вторая желтая. У нас идет контратака, которую срывают, а арбитр не дает желтую карточку. Я про этих людей вообще не хочу говорить, нужно иметь хоть какую-то совесть.

После поединка опрошенные пресс-службой СК Таврия футболисты обеих команд сошлись во мнении – «Таврия» создала больше моментов и в нужный момент проявила характер, а «Арсенал» сумел было поймать удачу за хвост, но на последних секундах упустил ее.

Махач Гаджиев, «Таврия«: «В эпизоде с голом взял инициативу на себя. Так как это был последний момент в игре. Можно было подать в штрафную, что-то создать там. Но слава Всевышнему – ударил, попал. Мы не могли проигрывать. У нас другие задачи. Спасибо всей команде, что мы взяли этот балл. Нам главный тренер говорил еще за неделю до матча, что будет тяжелая игра, что мы должны настроиться. А мы проспали пол-матча. Пока проснулись, только в конце начали играть. Это – футбол. Надо готовиться к каждому сопернику и выполнять те установки, которые дает тренер. У нашего тренера в сердце только победа. Как и у нас, футболистов.

Сергей Погорелый, «Таврия«: «Я думаю, для болельщиков получилась нормальная игра, такая развязка. А для нас – не совсем то, что мы хотели. Мы всегда играем на победу, настраивались на победу. Но в этот раз не получилось».

Владимир Гоменюк, «Арсенал«: «Во втором тайме у «Таврии», конечно, было преимущество, много моментов создали хозяева. Назаренко мог забить, другие футболисты. Нам тяжело потерять 2 очка на последних секундах. Да еще и такой гол – почти с центра поля».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей