Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе презентовали научно-культурный проект для детей

09.12.2013

Общественное движение «Суть времени» в Севастополе историко-культурный проект для детей «Шаги истории».

Проект «Шаги истории» – это еженедельная стенгазета, посвященная самым значимым событиям в истории Отечества. Такие стенгазеты уже украшают стены севастопольских школ. Планируется также их размещение в поликлиниках, кружках, клубах и других учреждениях.

Также был представлен республиканский конкурс фантастического рисунка и короткого научно-фантастического рассказа для детей, юношей и девушек «Пионеры дальнего космоса: будущее глазами юности».

«Изучение научно-технической и культурной составляющей советского «космического» наследия вдохновит ребят и молодых людей не только на яркие и интересные работы, но и на стремление к живой творческой мысли, исследовательскому духу эксперимента и новаторства, технике и науке. Толчком к задумке и проведению этого конкурса послужило принятие на Украине в сентябре этого года Национальной космической программы на 2013-2017 годы», – отметил активист движения Валерий Сорокин.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, которые будут подразделены на три категории – до 12 лет, от 12 до 18 лет, от 18 лет. Главное условие конкурса – отражение в рисунках и рассказах советской «космической» традиции, стилистики, содержания в соединении с новыми задачами и устремлениями 21 века. Конкурс продлится до 12 апреля.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей