Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У жителя Бахчисарайского района нашли полкило марихуаны

09.12.2013

Крымчанин выращивал коноплю в собственном огороде и прятал в сарае.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Нигде не работающий житель Бахчисарайского района прятал наркотическое средство в сарае и выращивал коноплю у себя в огороде. Гражданину придется за содеянное ответить по Закону.

Сотрудниками сектора участковых инспекторов милиции Бахчисарайского РОВД в ходе проведения санкционированного судом обыска в домовладении 44-летнего селянина обнаружены два газетных свертка с веществом серо-зеленого цвета в высушенном виде с характерным запахом конопли.

Кроме того, такое же вещество правоохранители обнаружили в подсобном помещении, в ящике, а на полу находилась бутылка с кантом коричневого цвета.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является особо опасным наркотическим средством – марихуаной, общим весом около 500 граммов.

Селянин признался, что коноплю выращивал у себя в огороде для собственного употребления.

Выяснилось, что мужчина ранее в поле зрения милиционеров не попадал, он не женат, проживает с матерью-инвалидом, которая парализована и самостоятельно не передвигается. Крымчанин находится на учете у врача-нарколога.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей