Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция установила в Симферополе первую систему вызова экстренных служб без телефона

09.12.2013

В Симферополе установлена первая система вызова экстренных служб без помощи телефона.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, стикер с модулем видеонаблюдения установлен в одном из самых оживленных мест, где чаще всего собирается большое количество граждан.

Стикер представляет собой красный металлический ящик с четырьмя кнопками, подписанными названиями соответствующих служб. Система установлена перед входом в супермаркет «Сельпо».

Для защиты от хулиганов стикер оборудован антивандальным покрытием.

Изображение с установленной над ним видеокамеры передается на монитор дежурного Симферопольского городского управления милиции, что позволит избежать ложных вызовов.Всего закуплено пятнадцать стикеров с системой видеонаблюдения. Их планируется установить во всех районах города, как в оживленных местах, так и отдаленных от центра районах.

При нажатии кнопки вызова милиции происходит соединение по громкой связи с дежурной частью городского управления милиции. Дежурный зафиксирует сообщение и примет меры реагирования.

Обратиться за помощью к правоохранителям может любой гражданин, ставший объектом преступного посягательства или свидетелем такового.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей