Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи хулиганы массово срывают замки с трансорматорных подстанцией

08.12.2013

Проникновения злоумышленников на трансформаторные подстанции создает риски для жизни.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК Крымэнерго, вандалы срывают замки с дверей трансформаторных подстанций, находящихся в жилых районах города Керчи, и подвергают опасности жизни других людей.

Так, в керченском жилом микрорайоне Промбаза зафиксированы случаи воровства замков. За прошедшую неделю на трансформаторной подстанции (ТП) 289 неизвестные трижды снимали навесной и вскрывали внутренний замки, оставляя открытой дверь в электроустановку напряжением 10 кВ.

«Фактов повреждения или хищения оборудования не выявлено, материальный ущерб незначителен. Вызывают недоумение цели, преследуемые злоумышленниками. Трансформаторная подстанция расположена в оживленном районе города, рядом детский сад и школа, детская игровая площадка. Появляется угроза проникновения детей в опасную зону подстанции», — сообщает пресс-служба.

ДТЭК Крымэнерго обращается к гражданам с просьбой немедленно сообщать обо всех случаях открытого доступа к энергооборудованию по телефону горячей линии 0 800 50 80 90 либо по телефонам, указанным на дверях трансформаторных подстанций.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей