Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя не захотели проведения митинга Меджлиса на главной площади

07.12.2013

Исполком Симферопольского горсовета рекомендовал организаторам митинга к Международному дню прав человека провести его не на площади Ленина, а в другом месте.

По данным пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа, об этом сообщил председатель этого органа Рефат Чубаров. По его словам, рекомендация исполкома мотивирована тем, что на площади установлена новогодняя елка.

«Они рекомендуют нам провести ранее объявленный митинг, посвященный Международному дню прав человека, в парке Салгирка. Мы считаем такое предложение Симферопольского горисполкома немотивированным и надуманным. Но самое главное, мы не можем теперь, по истечении целой недели, когда мы работаем и извещаем людей, что митинг пройдет на центральной площади, не можем прислушаться к таким советам горисполкома», — заявил Р. Чубаров.

Он добавил, что митинг состоится на площади Ленина при любых обстоятельствах, при этом «организаторы митинга проследят, чтобы елка не пострадала и митинг прошел спокойно».

Как сообщалось, Меджлис объявил о проведении 10 декабря в Симферополе митинга, приуроченного к Международному дню прав человека. Митинг будет проведен на площади Ленина в связи с тем, что «Украина не соблюдает как государство права человека».

СПРАВКА: День прав человека отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, 10 декабря, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году была принята Всеобщая декларация прав человека.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей