Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте провели совещание по вопросу незаконного строительства

06.12.2013

Сегодня, 6 декабря, в Ялте под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева состоялось выездное совещание рабочей группы по рассмотрению обращений о нарушениях требований законодательства в сфере градостроительной деятельности на ЮБК.

По информации Георгия Псарева, на телефонную линию Председателя Совета министров Крыма поступают жалобы от жителей южнобережных городов на ведение незаконных строительных работ: «Эти жалобы мы оперативно рассматриваем, отрабатываем на аппаратном совещании в Совмине и передаем в инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля. Ряд жалоб требует нашего вмешательства».

В рамках сегодняшнего выездного совещания был поднят вопрос о ведении строительства в Ялте на улице Васильева в районе дома №13. Члены рабочей группы посетили данный объект. На сегодня на участке вырыт котлован, территорию огородили забором.

По информации городского головы Ялты Сергея Илаша, госакт на этот участок был выдан с нарушениями — на территории находятся инженерные сети горводоканала, ПАО «Крымэнерго» и других организаций. Ведение строительных работ может привести к возникновению аварийных ситуаций. «Мы будем собирать все необходимые документы, обращаться в органы прокуратуры и добиваться отмены государственного акта, который выдан с нарушениями и потому не может служить основанием для строительства», — заявил Георгий Псарев.

Кроме того, в настоящее время надзорные и контролирующие ведомства ведут проверку по факту ведения строительных работ в Ялте на ул. Григорьева, пгт Гаспра на ул. Алупкинское шоссе, пгт Симеиз, ул. Ганского, 57 и 59.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей