Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе будут соревноваться более двухсот молодых легкоатлетов

06.12.2013

Участники из разных уголков Крыма и Херсонской области выступят в Открытом первенстве республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике.

В трех видах беговой программы 7 декабря в Симферополе стартуют свыше 200 спортсменов не старше 15 лет.

Об этом сообщил исполнительный директор федерации лёгкой атлетики Автономии Олег Леонов.

«Первенство РК ДЮСШ – традиционный турнир, — рассказал О.Леонов. – Оно проводится уже 14 лет. В предстоящую субботу наше состязание состоится уже в 28-й раз, потому что проходит дважды в год. Уже подтвердили свое участие атлеты из Геническа Херсонской области, Севастополя, почти 10 городов и районов автономии».

В программе соревнований – три вида беговых дисциплин. Среди юношей и девушек возрастных категорий до 15, 13 и 11 лет будут определять сильнейших в преодолении дистанций 200 и 800 метров, а также смешанной эстафете, где четыре участника каждой команды будут бежать разное количество метров – 600, 400, 200 и 100.

«Подобные старты – это и своего рода итог уходящего года, и смотр уровня подготовки юных атлетов, — рассказал Олег Леонов. – В программе первенства – разные по напряжению дисциплины – и спринтерский бег, и средняя дистанция, и интересная, но сложная эстафета. Крымские тренеры убеждены, что интерес людей к легкой атлетике несмотря на экономические трудности сохраняется. Все-таки это – королева спорта.

Наши легкоатлеты разных возрастных категорий ежегодно участвуют и становятся призерами как национальных, так и международных турниров. Предстоящее состязание для многих, возможно, станет ступенькой на пути к более крупным успехам».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей